okna@vekaplus.ru
Мы работаем c 09:30 до 17:00
+7 (495) 109-41-40
Мы работаем c 09:30 до 17:00
+7 (495) 109-41-40

Круглые пластиковые окна

Круглые пластиковые окна станут современным и уникальным штрихом в дизайне интерьера вашего дома. Их округлая форма обеспечивает дополнительное естественное освещение, а современные технологии изготовления гарантируют высокую энергоэффективность. Чтобы установка круглых пластиковых окон была выполнена правильно, обращайтесь к профессионалам «Века Плюс». 
Представленные изделия часто устанавливаются в качестве мансардных окон, на чердаках, в теплицах, производственных и коммерческих зданиях.

Разновидности круглых ПВХ-окон

Ограничения производства круглых окон

Несмотря на визуальную привлекательность, круглые пластиковые окна имеют ограничения. Они не могут изготовляться с диаметром меньше 40 сантиметров. В случае с изделиями с открывающейся створкой, этот показатель составляет 54 см.

Чтобы установка круглого окна была выполнена правильно, обращайтесь в «Века Плюс». Компания имеет собственное производство, поэтому берет на себя всю ответственность по реализации заказа, начиная с замеров и заканчивая непосредственным монтажом готовых изделий.

Типы фурнитуры круглых пластиковых окон

  • Глухая. Не предусматривает установку запорных механизмов, ручек, петель и других элементов фурнитуры. Преимущественно устанавливается в нежилых помещениях, где нет необходимости в периодическом проветривании;
  • С полукруглыми створками. Здесь предполагается горизонтальное или вертикальное открытие одной из сторон окна. Эти оконные системы комплектуются откидной или распашной фурнитурой;
  • Нижне- или верхнеподвесная. Открытие створки осуществляется за счет ее вращения вокруг оси. Однако ввиду высокой нагрузки на фурнитуру, окна с этим типом открывания имеют ограничения по размеру и весу;
  • Среднеподвесная. Створкой здесь выступает все пластиковое окно, открытие/закрытие осуществляется за счет изменения угла наклона. Для предотвращения повреждения профиля или стеклопакета применяются специальные ограничители.

Другие формы окон

Line Background

Закажи расчет прямо сейчас!

Часто задаваемые вопросы

1. Вы осуществляете доставку окон?
Мы самостоятельно доставляем окна в день установки. Для защиты от повреждений используем специализированный грузовой транспорт и необходимое оборудование.
2. Какие сроки изготовления окна?
У компании есть своя производственная линия, что позволяет изготавливать стандартные окна из ПВХ белого цвета от 6 рабочих дней. Срок изготовления может увеличиться для крупных заказов. Модели с профилем круглой, овальной, трапециевидной и других нестандартных форм изготавливаются дольше. Также на сроки влияет ламинация, раскладка и другие особенности. До оформления договора мы рассчитаем сроки изготовления и укажем их в условиях контракта.
3. Какие гарантии вы даете?
Гарантия на изготовленные конструкции — 5 лет. За это время они не деформируются, сохраняют все эксплуатационные характеристики. Гарантия на монтаж — 3 года. У нас есть своя сервисная служба, сотрудники которой выполняют обслуживание или ремонт.
4. Как и каким способом происходит оплата?
При оформлении заказа потребуется внести предоплату в размере 70% от общей суммы. Остаток оплачивается после окончания монтажа. На объекте возможно оплата наличными, картой через сайт, онлайн-переводом на расчетный счет или приём платежей по QR-коду. В офисе компании принимаем пластиковые карты и наличные.
5. Что делать со старыми окнами и мусором?
Весь строительный мусор, который появляется при установке, мы сами соберем, упакуем и вынесем из квартиры. Вам останется только убрать его с лестничной площадки и утилизировать.
6. Кто выполняет монтаж в вашей компании?
Монтажом занимаются исключительно штатные сотрудники. Мы не работаем со сторонними подрядчиками, потому что в таком случае намного сложнее контролировать качество. Мастера постоянно повышают квалификацию, у каждого есть сертификат, который подтверждает прохождение обучения в академии немецкого производителя и знание особенностей разных профилей.
7. Почему у других компаний есть окна дешевле?
Немецкий концерн поставляет не готовое окно, а профиль для него. Мы получаем блок из армированного ПВХ, из которого только предстоит изготовить рамы. В такой ситуации у производителя остается простор для недобросовестной экономии. Часто ставят низкокачественные уплотнители, дешевую фурнитуру, экономят на квалификации монтажников. И хотя в момент покупки вы экономите, но сама конструкция быстрее ломается и чаще требует обслуживания. В худшем случае потребуется демонтаж и повторная установка. Мы не экономим на комплектующих и стеклопакетах. В компании работают опытные монтажники. Это значительно продлевает срок службы изделий. В сравнении с некоторыми конкурентами, цены у нас действительно могут показаться выше. Но остекление будет более качественным и прослужит дольше.
8. Можно ли как-то сэкономить на установке новых пластиковых окон?
Возможности для экономии есть. Одна из основных — выбор профиля. Если вы живете в квартире, выходящей окнами в тихий двор или располагающейся с южной стороны, вам не потребуется конструкция с повышенной тепло- и звукоизоляцией. Мы порекомендуем варианты под каждое конкретное место монтажа. Экономить на качестве армирования, уплотнителе и других деталях нельзя, это негативно скажется на длительности эксплуатации.
9. Когда при ремонте квартиры лучше менять окна?
Мы стараемся оставить минимум следов и пыли, но после монтажа всегда остается мусор. Практичнее будет проводить остекление до начала ремонта или на его ранних этапах. Стандартный вариант — когда в комнате снята вся отделка и ведется подготовка к ремонту, мы устанавливаем новые окна без откосов. После завершения ставятся откосы. Что не испачкать профиль или стекло, его покрывают пленкой, которая снимается без следов.

Отзывы клиентов

Максим Анатольевич
Максим Анатольевич
Москва
Огромное спасибо за монтаж окон, Все сделали профессионально и в срок. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Читать полностью
Галина Юрьевна
Галина Юрьевна
Москва
Очень понравилось работа с компанией Века Плюс. Грамотные специалисты, которые все делают четко и на объекте и с консультацией.
Читать полностью
Артем Сергеевич
Артем Сергеевич
Москва
Спасибо за своевременую и качественную установку окон. Все очень понрапвилось! Будем обращатся снова.
Читать полностью
Олеся Игоревна
Олеся Игоревна
Москва
Мы очень рады, что воспользовались услугами этой компании, работу сделали на совесть, окна были быстро сделаны и поставлены.
Читать полностью
Борис Андреевич
Борис Андреевич
Москва
Отличное качество, отличный монтаж. Все устроило. Окна привезли и устоновили в срок. Монтаж произведен на отлично. Рекомендую!!!
Читать полностью
Анна Юрьевна
Анна Юрьевна
Москва
Спасибо компании "Века Плюс" за добросовестную работу и качественую установку окон.
Читать полностью
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Москва
Благодорю компанию "Века Плюс" за качественую установку окон.
Читать полностью
Артем Юрьевич
Артем Юрьевич
Москва
Все понравилось! Спасибо компании за профисионализм и порядочность!
Читать полностью
Кирил Алексеевич
Кирил Алексеевич
Москва
Работа проведена четко, быстро и качественно! Организация на высоком уровне. Работаю сложено и оперативно.
Читать полностью
Хотите получить персональную скидку, просто заполните форму
Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. Данное предложение ограничено.
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных